ФАС России обнаружила нарушения при запросе предложений на строительство гидроузла на р. Дон стоимостью 21 млрд рублей

ФАС России обнаружила нарушения при запросе предложений на строительство гидроузла на р. Дон стоимостью 21 млрд рублей
10 августа 2020, 09:50
5q8a6217
Нарушения были допущены в проекте госконтракта, его обеспечении, условиях страхового договора и в типовых условиях контракта на строительство
 
Комиссия ФАС России рассмотрела жалобу строительно-производственной фирмы «РостСтройКонтракт» на действия Росморречфлота и Администрации Азово-Донского бассейна внутренних водных путей при проведении запроса предложений на строительство Багаевского гидроузла на р. Дон с ценой контракта порядка 21 млрд рублей.
 
Как было установлено заказчик и уполномоченный орган ненадлежащим образом оформили в проекте госконтракта положения об антидемпинговых мерах, размер обеспечения исполнения контракта, условия заключения договора страхования объекта строительства, а также типовые условия, утвержденные приказом Минстроя Росси № 9/пр*.
 
Жалоба была признана обоснованной, однако ввиду того, что не было подано ни одного предложения, предписание об устранении выявленных нарушений не выдавалось.
 
Справочно:
* Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 14.01.2020 г. № 9/пр «Об утверждении Типовых условий контрактов на выполнение работ по строительству (реконструкции) объекта капитального строительства и информационной карты типовых условий контракта».
Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь