ФАС России и правительство Пермского края подписали соглашение о взаимодействии

ФАС России и правительство Пермского края подписали соглашение о взаимодействии
08 сентября 2020, 15:20
Lori 0005249894 smallwww

Руководитель ФАС России Игорь Артемьев и врио губернатора Пермского края Дмитрий Махонин подписали соглашение о защите и развитии конкуренции 4 сентября 2020 года в рамках рабочего визита делегации антимонопольного ведомства в регион

По словам руководителя Федеральной антимонопольной службы, документ позволит укрепить и расширить взаимодействие между органами власти, вывести его на качественно новый уровень, а также создать дополнительные условия для эффективного функционирования товарных рынков.

Отметим, что это уже не первое соглашение, подписанное между ФАС России и Пермским краем. В сентябре прошлого года ФАС России, Правительство Пермского края и газоснабжающие компании субъекта заключили регуляторный контракт.

«Такое активное взаимодействие только доказывает готовность руководства края к сотрудничеству, ежедневной и методичной работе во благо развития конкуренции, – сказал Игорь Артемьев. – Одной из важнейших задач, которые сейчас стоят перед нами, является реализация Национального плана развития конкуренции и «дорожной карты», которая позволит повысить инвестиционную привлекательность Пермского края и, как следствие, обеспечить экономический рост».

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Связанные персоны:
Art2
Руководитель ФАС России с 2004 по 2020 годы
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь