ФАС: доступ АО «Мослифт» к участию в аукционе был незаконно заблокирован

ФАС: доступ АО «Мослифт» к участию в аукционе был незаконно заблокирован
06 октября 2020, 09:54
Lori 0012969129 bigwww
После обращения в ФАС России доступ компании к аукциону был разблокирован
 
ФАС России рассмотрела жалобу АО «Мослифт» на действия оператора электронной площадки – ООО «РТС-тендер» при проведении аукциона на право заключения договора на выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов в г. Великие Луки (№ 205750000012000149).
 
Как было установлено, в период подачи заявок на участие в торгах в личном кабинете компании отсутствовала вкладка «подать заявку». Техподдержка оператора сообщила, что ЕИС не предоставила данные о том, что компания состоит в Реестре организаций по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов по Псковской области (Реестр).
 
В тоже время в ЕИС содержится информация о том, что компания находится в Реестре на срок с 25.02.2020 по 27.02.2023 гг.
 
«Согласно п.103 Положения о привлечении специализированной некоммерческой организации, участник, включенный в такой Реестр вправе участвовать в электронных аукционах», - уточнила заместитель начальника Управления контроля строительства и природных ресурсов ФАС России Оксана Малая.
 
Комиссия ФАС России установила, что компании не были обеспечены условия для участия в торгах, несмотря на наличие сведений о ней в Реестре, что является нарушением пункта 103 Положения.
 
«ФАС признала жалобу АО «Мослифт» обоснованной. Ей незаконно заблокировали доступ к участию в аукционе и не обеспечили технической возможности подать заявку на участие в нем. Площадке и организатору торгов было предписано отменить протоколы рассмотрения заявок и продлить срок их приема», - заключил начальник Управления контроля строительства и природных ресурсов ФАС России Олег Корнеев.
 
ООО «РТС-тендер» и организатор торгов исполнили предписание ведомства.
Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Связанные персоны:
Image default
Заместитель начальника управления
5q8a0179 %d0%ba%d0%be%d0%bf%d0%b8%d1%8f
Начальник управления
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь