Подкаст о том, почему инвестиции в сферу ТКО – это дополнительные возможности для бизнеса, уже на сайте ФАС России

Подкаст о том, почему инвестиции в сферу ТКО – это дополнительные возможности для бизнеса, уже на сайте ФАС России
21 октября 2020, 17:01
%d0%a2%d0%9a%d0%9ebigwww

Эта отрасль является передовой по сравнению с ЖКХ и электроэнергетикой

Заместитель руководителя ФАС России Виталий Королев, подводя итоги 5-го юбилейного Всероссийского тарифного семинара-совещания, объяснил, почему сфера твердых коммунальных отходов (ТКО) стала одной из главной тем мероприятия.

Также он рассказал, за счет чего отрасли ТКО удалось стать передовой по сравнению с ЖКХ и электроэнергетикой, а также о том, насколько антимонопольной службе удалось снизить плату за услугу по обращению с коммунальными отходами в среднем на территории страны к январю 2020 года по сравнению с показателями 2019 года.

«Несмотря на промежуточные успехи, ФАС России совместно с Правительством РФ и Минприроды России продолжает работу по совершенствованию регулирования сферы ТКО и обязательно добьется успеха в этом направлении», - заключил Виталий Королев.

Заместитель генерального директора по вопросам правового и аналитического сопровождения ППК «РЭО» Алексей Макрушин в свою очередь назвал необходимый размер инвестиций для модернизации отрасли и скрытые факторы инвестиционной привлекательности сферу ТКО. Помимо этого, он рассказал о планах по развитию инфраструктуры отрасли и предполагаемых сроках строительства соответствующих объектов.

«Чем меньше отходов, подлежащих захоронению, тем меньше придется тратить средств на рекультивацию и мусорные полигоны», - отметил Алексей Макрушин.

В заключение он перечислил наиболее привлекательные направления для инвестиций в сферу ТКО со стороны бизнеса. В их числе - объекты, на которых органическая фракция отходов будет направляться на производство компоста, а горючая – на производство твердого топлива.

Послушать подкаст можно по ссылке

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь