В Казани состоялся полуфинал конкурса «Лидеры ФАС-2021»

В Казани состоялся полуфинал конкурса «Лидеры ФАС-2021»
25 августа 2021, 16:00
Img 2188

По его итогам определились 45 финалистов проекта

В учебно-методическом центре ФАС России завершился полуфинал конкурса #ЛидерыФАС2021. Его основная цель - совершенствовать профессиональные знания и личностные компетенции сотрудников ФАС России для достижения стратегических целей ведомства.

В этом году конкурс включает три самостоятельные образовательные и конкурсные программы. При этом тестовые задания, мастер-классы, деловые игры и разборы бизнес-кейсов были адаптированы под сотрудников разных групп должностей: руководители территориальных органов ФАС России (I уровень), линейные руководители (II уровень), служащие, занимающих должность до заместителя начальника отдела (III уровень).

На участие в конкурсе поступило 358 заявок от сотрудников службы. Из них в полуфинал проекта вышли 74 сотрудника службы, которые успешно прошли три этапа заочного тестирования на общие знания, профессиональные компетенции, числовые и вербальные навыки, а также тест личностно-профессионального потенциала. Кроме того, они прошли онлайн-обучение по специально разработанному курсу лекций, направленному на повышение эффективности деятельности ФАС России.

По итогам полуфинала проекта в финал вышли 45 участников, продемонстрировавших лучшие результаты. Все финалисты II и III уровня будут включены в состав эффективного кадрового резерва. 

Финал проекта состоится в конце октября 2021 года. По его итогам будут определены 5 лучших участников II и III уровня, которые получат наставников из числа лучших управленцев антимонопольной службы, а также возможность принять участие в зарубежной стажировке.

Участие в проекте #ЛидерыФАС позволяет сотрудникам ведомства расширить свои профессиональные знания и дает возможность получить повышение по службе.

Справка:

В апреле 2019 года ФАС России запустила новый кадровый проект #ЛидерыФАС, направленный на развитие личностных и профессиональных качеств служащих, повышающий уровень эффективности работы службы.

Проект #ЛидерыФАС признан лучшей кадровой практикой по итогам Всероссийского конкурса Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации «Лучшие кадровые практики и инициативы в системе государственного и муниципального управления» 2019 года. 

Ряд полуфиналистов и финалистов проектов 2019 и 2020 годов получили повышение по службе и возглавили территориальные управления ФАС России.

[photo_1764]

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Связанные управления:
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь