ФАС предлагает обсудить политику ценообразования ООО ТД «Башхим»

ФАС предлагает обсудить политику ценообразования ООО ТД «Башхим»
26 августа 2016, 18:52
Open uri20171117 18392 jirlij?1554389179

Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) разместила у себя на сайте Политику ценообразованияООО ТД «Башхим» по реализации соды кальцинированной

Политика разработана с целью установления недискриминационных и прозрачных условий реализации соды кальцинированной ООО ТД «Башхим». Она устанавливает, в том числе формулу, определяющую размер базового уровня цен на соду кальцинированную, которую компания поставляет на внутренний рынок России.

Базовый уровень цены на соду кальцинированную определяется с использованием, в том числе коэффициента средней квартальной котировки FOB Black Sea Bulk по тяжелой и легкой кальцинированной соде, публикуемого в ежедневных ценовых сводках агентства ICIS.

Документ также содержит правила предоставления скидки, на размер которой влияет долгосрочное сотрудничество, объем выборки за период, условия оплаты. Политикой предусмотрены дисциплинарные взыскания за несоответствующее исполнение условий договора со стороны контрагента, что ведет к снижению размера скидки. Максимальная ежемесячная скидка на соду кальцинированную может составлять до 12%.

С целью соблюдения недискриминационных условий в отношении всех покупателей соды кальцинированной, политика дополнена квалификационными требованиями к контрагентам, имеющим намерения заключить договор поставки.

Заинтересованные лица вправе представить в антимонопольный орган сведения о влиянии положений политики на состояние конкуренции на соответствующем товарном рынке.

Предложения и замечания по политике принимаются на электронную почту delo@fas.gov.ru в течение десяти дней с момента его размещения -до 5 сентября 2016 года включительно.

Предложения и мнения заинтересованных лиц могут быть приняты во внимание ФАС России только в случае указания такими лицами наименования организации, адреса ее регистрации, а также данных контактного представителя, с которым сотрудники ФАС России могут связаться в случае необходимости.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь