21 декабря состоится заседание Экспертного совета при ФАС России по развитию конкуренции на товарных рынках лекарств и БАД

21 декабря состоится заседание Экспертного совета при ФАС России по развитию конкуренции на товарных рынках лекарств и БАД
09 декабря 2021, 16:00
Img 1349
Мероприятие пройдет в очном формате в 11:00 по московскому времени
 
В рамках Экспертного совета планируется сравнить зарубежный и российский опыт проведения переговоров по вопросу ценообразования на лекарственные препараты. В том числе – опыт ФАС России в переговорах с производителями по формированию цен на орфанные лекарственные препараты в рамках деятельности Фонда «Круг Добра» и поручений Правительства РФ.
 
Кроме того, планируется обсудить и рассмотреть критерии оценки установления цен на лекарственные препараты в рамках переговорного процесса, а также необходимость его нормативного правового регулирования.
 
Заседание будет проходить на площадке ФАС России (г. Москва, ул. Садовая Кудринская, д. 11, Зал коллегии (4 этаж).
 
Для участия в мероприятии членам Экспертного совета необходимо в срок до 16:00 17 декабря направить заявки с указанием кандидатур (полное ФИО, должность, наименование организации) и имеющимися материалами по перечисленным вопросам на адрес электронной почты ksemenova@fas.gov.ru.
 
Вход в здание осуществляется строго при наличии паспорта.
 
Справочно:
 
Экспертный совет является консультативно-совещательным органом при ФАС России, образованным в целях анализа состояния конкуренции на товарных рынках лекарственных средств и биологически активных добавок, а также подготовки системных предложений по созданию благоприятной конкурентной среды в этой отрасли.
Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь