О значимости тарифного регулирования узнали будущие экономисты в ФАС России

О значимости тарифного регулирования узнали будущие экономисты в ФАС России
24 мая 2016, 18:29
Open uri20171117 18392 y6vuo7?1554405823

23 мая 2016 года студенты –экономисты Российского Университета Дружбы народов завершили цикл профориентационных экскурсий в ФАС России в 2015-2016 учебном году.

На последнюю перед летней сессией встречу со студентами пришел начальник Отдела досудебного урегулирования споров и тарифных разногласий Управления регионального тарифного регулирования Андрей Громов. Он рассказал будущим экономистам о важной составляющей антимонопольного регулирования – тарифах и ценообразовании, о взаимодействии с естественными монополиями, с формированием тарифов, их назначении и их экономической составляющей, о тех отраслях, где тарифное регулирование играет особо важную роль: коммунальные услуги, электроэнергетика, услуги связи, транспорт и др., объяснил все о росте тарифов и причинах, его обуславливающих.    

Ребята узнали об особенностях действующей модели тарифного регулирования сферы водоснабжения и водоотведения, об особенностях перехода к долгосрочному тарифному регулированию и планируемых ФАС России подходах к регулированию сферы ЖКХ.

Обсуждение тарифного регулирования в итоге плавно привело к вопросам о возможности прохождения производственной и преддипломной практики в ФАС России.

«Живая заинтересованность студентов всегда радует и дает надежду на преемственность. Наши сотрудники готовы делиться знаниями и передавать накопленный опыт молодежи, воспитывая новое поколение антимонопольщиков», - сказала заместитель начальника Управления государственной службы ФАС России Елена Косянчук.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь