Предупреждения антимонопольного органа исполнены

Предупреждения антимонопольного органа исполнены
23 июня 2017, 18:45
Open uri20171117 18392 vif02j?1554284735

Орловским УФАС России были рассмотрены заявления четырех управляющих организаций г. Орла в отношении гарантирующего поставщика электроэнергии (ООО «ИНТЕР РАО – Орловский энергосбыт») в части начисления платы и сбора денежных средств без применения понижающего коэффициента в отношении потребителей, проживающих в многоквартирных домах, оборудованных стационарными электроплитами, в случае смены управляющей компании.

 В данном случае, цена на товар, определенная ГП, отличалась от цен, установленных им же в договорах с иными покупателями (бывшей управляющей компанией, в управление которой ранее входили МКД).

По результатам рассмотрения данных заявлений Управлением в адрес гарантирующего поставщика были выданы 4 предупреждения о необходимости прекращения таких действий путем проведения корректировки расчетов за потребленную электроэнергию между ООО «ИНТЕР РАО-Орловский энергосбыт» и управляющими организациями.

В настоящее время Орловский энергосбыт проинформировал антимонопольный орган, что произведены соответствующие корректировки расчетов за потребленную электроэнергию между ГП и управляющими организациями в отношении таких МКД с применением вида тарифа для домов, оборудованных стационарными электроплитами, а именно с применением понижающего коэффициента, т.е. предупреждения, выданные Управлением, исполнены в полном объеме.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь