Серьезный разговор в ФАС России со студентами-экономистами

Серьезный разговор в ФАС России со студентами-экономистами
11 апреля 2016, 18:47
Open uri20171117 18392 zs4j8u?1554476496

Сегодня, 11 апреля 2016 года, студенты- экономисты Российского Университета Дружбы народов вновь посетили Федеральную антимонопольную службу с экскурсией.

Новая встреча с антимонопольным ведомством была посвящена самому серьезному экономическому правонарушению – картельному сговору. Перед первокурсниками выступил начальник Управления борьбы с картелями Андрей Тенишев.

Разговор со студентами о картелях, о совершенствовании правовой базы в сфере противодействия этому правонарушению, а так же о способах выявления и пресечения деятельностей картелей зашел впервые.  А. Тенишев подвел итоги 2015 года, рассказал о крупномасштабном расследовании, охватившем почти все регионы страны, обобщил результаты многочисленных проверок хозяйствующих субъектов.

         Начальник Управления по борьбе с картелями в своем выступлении отметил, как важно сегодня в разговоре со студентами, как будущими экономистами, предпринимателями, игроками рынка сформировать и укрепить понимание опасности и недопустимости не только организации картелей на рынках, но и нарушения антимонопольного законодательства в целом, а так же предупредить злой умысел задолго до его возникновения.

         На экскурсии в ФАС России будущие экономисты узнали также об основных направлениях деятельности ведомства, посетили общественную приемную, пресс-службу, ознакомились с экспонатами музея ФАС России, отражающими историю становления антимонопольного регулирования в России.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь