ЖКХ - перспективная отрасль

ЖКХ - перспективная отрасль
27 января 2016, 18:00
Open uri20171117 18392 pieae3?1554479612

27 января 2016 года заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) Виталий Королев выступил в рамках дискуссионной площадки форума "Городское развитие: жилье и ЖКХ", организованного партией Единая Россия.

В форуме приняли участие представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, секретари первичных партийных организаций партии Единая Россия и эксперты отрасли. 

В рамках своего доклада Виталий Королев сообщил об итогах тарифного регулирования в ЖКХ, а также сообщил о предложениях по дальнейшему изменению нормативных актов, направленному на защиту прав потребителей коммунальных услуг и повышению эффективности работы сферы ЖКХ и сопутствующих услуг.

"Ограничение индекса роста платы граждан за коммунальные услуги сегодня составляет 4% в среднем по России, и это ограничение строго выдержано и будет контролироваться со стороны  ФАС России в части его неукоснительного исполнения во всех регионах страны", - заявил Виталий Королев.

"Однако соблюдение этого 4% ограничения недостаточно, чтобы обеспечить прозрачность итоговых сумм в платежном документе. Ведь он содержит иные платежи, рост которых ничем сегодня не ограничен, - отметил он. - Нужно проработать вопрос и ввести итоговые ограничения на рост суммы платежки, чтобы потребители-граждане могли знать и проверять обоснованность платежей, выставляемых как управляющими компаниями, так и ресурсоснабжающими организациями". 

Это предложение было поддержано участниками дискуссионной панели как требующее проработки и внедрения. 

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь