Елена Филашина рассказала о значимых делах ФАС России контроля конкурентной среды в промышленности

Елена Филашина рассказала о значимых делах ФАС России контроля конкурентной среды в промышленности
30 ноября 2015, 16:57

30 ноября 2015 года в здании Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) состоялась очередная экскурсия для студентов и школьников. В этот раз ФАС России посетили учащиеся Российского университета дружбы народов (РУДН).
Студенты узнали о многих аспектах деятельности службы. Заместитель начальника Управления контроля промышленности ФАС России Елена Филашина рассказала о наиболее значимых делах своего Управления. Например, о деле в отношении ЗАО "БазэлЦементПикалево". Нарушения выразились в прекращении поставок в 2008 году сырья для производства цемента на ЗАО "Пикалевский цемент" и сокращению поставок карбонатного раствора (сырье для производства соды и поташа) на ЗАО "Метахим" при наличии действующих договоров поставки. Это привело к остановке производства цемента на ЗАО "Пикалевский цемент" и к значительному сокращению производства соды и поташа на ЗАО "Метахим". В результате, в области сложилась напряженная социальная обстановка в связи с остановкой трех градообразующих предприятий. По словам Елены Филашиной, ФАС России выдала предписание обществам, которое изменило ситуацию на рынке и снизило социальную напряженность.
Кроме того, студенты узнали о прохождении студенческой практики в антимонопольной службе, о том как сделать первые шаги в ведомстве и о преимуществах государственной службы.
Всего в экскурсиях в ноябре приняли участие 22 студентов и школьников.
 

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь