ФАС снова открывает двери экскурсантам

ФАС снова открывает двери экскурсантам
30 сентября 2015, 11:14
Open uri20171117 18392 jg2k6m?1554485965

11 сентября 2015 года Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) совместно с Центром трудоустройства и развития карьеры Финансового университета при Правительстве Российской Федерации провели экскурсию для студентов и школьников из разных регионов страны.

Финансовый университет принимал участие во Всероссийском образовательном семинаре-практикуме «Выбор профессии – первый шаг к успешной карьере», который проходит в рамках межрегионального мероприятия Федерального агентства по делам молодежи по направлению: «Профессиональная ориентация и самоопределение молодежи». Впервые одной группой на встречу в ФАС пришли экскурсанты не только из разных городов, но и разных возрастов – от школьников средних классов до выпускников вузов. У всех было много разных вопросов, которые касались самого широкого спектра конкурентной политики в нашей стране и за ее пределами. Учащиеся приняли активное участие в мастер-классе «Креатив имеет границы», посвященном применению Федеральному закону «О рекламе».

28 сентября антимонопольная служба вновь встретила будущих экономистов из РУДН, что стало уже приятной традицией. На встрече с замруководителя ФАС России Андреем Цыгановым они узнали об истории антимонопольного регулирования в России, о принятом в третьем чтении четвертом пакете поправок к закону «О защите конкуренции», о возможности построить карьеру на госслужбе и почему 25 лет можно проработать в антимонопольных органах.

В свою очередь, заместитель начальника Управления государственной службы ФАС России Елена Косянчук рассказала о прохождении студенческой практики в антимонопольной службе, о том как сделать первые шаги в ведомстве и о преимуществах государственной службы.

Всего в экскурсиях в сентябре приняли участие 38 студентов и школьников, в октябре уже запланированы 4 новые встречи с подрастающим поколением.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Связанные управления:
Связанные персоны:
21.07.21 %d0%a4%d0%90%d0%a131248
Заместитель руководителя
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь