Замглавы ФАС Андрей Цыганов провел переговоры со своим корейским коллегой

Замглавы ФАС Андрей Цыганов провел переговоры со своим корейским коллегой
25 сентября 2015, 11:09
Open uri20171117 18392 g7lrk1?1554486314

В 2015 году исполняется 20 лет сотрудничества конкурентных ведомств России и Кореи

23 сентября 2015 года в Москве в рамках международной «Недели конкуренции в России» состоялась 15-я консультационная встреча российского и корейского антимонопольных ведомств.
Со стороны Федеральной антимонопольной службы во встрече приняли участие замглавы ФАС России Андрей Цыганов и заместитель начальника Управления международного экономического сотрудничества Андрей Юнак. Со стороны Комиссии по справедливой торговле Республики Кореи – заместитель председателя КСТ г-н Хак-Хим Ким и заместитель директора отдела международного сотрудничества г-н Ычже Чо.
Андрей Цыганов поблагодарил делегацию КСТ за проявленный интерес и участие в мероприятиях по случаю 25-летия антимонопольного регулирования в Российской Федерации, а также рассказал о структурных изменениях российского антимонопольного ведомства – передаче ФАС полномочий по контролю гособоронзаказа, тарифному регулированию, и предстоящих реформах в антимонопольном законодательстве – четвертом антимонопольном пакете.
 Кроме того, замглавы ФАС России проинформировал корейскую сторону об основных направлениях деятельности и полномочиях Евразийской экономической комиссии, которой в мае 2015 года перешла часть полномочий национальных ведомств, в частности рассмотрение дел на трансграничных рынках государств – членов Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Также он сообщил результаты деятельности Межгосударственного совета по антимонопольной политике (МСАП), Штаба по совместным расследованиям нарушений антимонопольного законодательства СНГ и международных рабочих групп по нефти, фармацевтике и роумингу.
Г-н Хак-Хим Ким поблагодарил за представленную информацию, отметил важность тем, обсуждаемых в рамках мероприятий «Недели конкуренции в России» и выразил уверенность в дальнейшем развитии сотрудничества.
В завершение встречи стороны подписали Протокол 15-й встречи по антимонопольной политике.

Меморандум о сотрудничестве между Министерством Российской Федерации по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства и Комиссией по справедливой торговле Республики Корея
 

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь