Столичный арбитраж подтвердил выводы ФАС России в отношении Росимущества

Столичный арбитраж подтвердил выводы ФАС России в отношении Росимущества
27 апреля 2015, 10:10
Open uri20171117 18392 1h4gocr?1554504760

Арбитражный суд города Москвы поддержал Федеральную антимонопольную службу (ФАС России) в споре с Федеральным агентством по управлению государственным имуществом (Росимущество). Ранее ведомство признало агентство ограничившим конкуренцию при проведении торгов (ч. 1 ст. 17 закона «О защите конкуренции»).

Напомним, Федеральное агентство выставило на торги имущество должника, но спустя некоторое время перестало принимать заявки на участие, поскольку реализация имущества была приостановлена постановлением судебного пристава. Прием заявок на участие в торгах был приостановлен ровно на то время, когда их, согласно сообщению о проведении аукциона, можно было подавать. В результате к участию в аукционе не был допущен ряд претендентов.

По мнению ФАС России, наличие постановления судебного пристава-исполнителя о приостановлении реализации имущества должника не должно являться основанием для приостановления или отказа в приеме заявок на участие в торгах, так как сама по себе реализация имущества происходит только в момент проведения аукциона.

Росимущество оспорило позицию антимонопольного ведомства в судебном порядке. Однако Арбитражный суд города Москвы и Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил верность выводов ФАС России.
 

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь