ФАС России вышла на «Старт Карьеры»

ФАС России вышла на «Старт Карьеры»
19 марта 2015, 19:18
Open uri20171117 18392 wd1gvv?1554510047

Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) приняла участие в традиционном ежегодном форуме для школьников Москвы и Московской области «Старт карьеры».

Форум «Старт карьеры» прошел 14 марта 2015 года в Москве. На форуме были представлены более 20 ведущих российских компаний и органов государственной власти. Для школьников и их родителей были организованы тематические мастер-классы и семинары о том, как выбрать профессию, как принять важное решение и добиться успеха.

Представители ФАС России рассказали участникам о профессии юриста на госслужбе, о том, какие задачи стоят перед ведомством и его сотрудниками, как и где можно применить знания законов. На стенде службы старшеклассники познакомились с одним из направлений работы регулятора – контролем рекламы и недобросовестной конкуренции. Каждый из участников смог попробовать себя в качестве антимонопольщика во время мастер-класса, который научил их отличать добросовестную рекламу от недобросовестной и недостоверной.

По словам Лады Кабловой, заместителя начальника Управления общественных связей ФАС России, взаимодействие со старшеклассниками и студентами это важная составляющая работы по адвокатированию конкуренции.
«ФАС России - социально-ответственное ведомство. Мы ведем активную работу в направлении формирования ценностей честной конкуренции и профессиональной ориентации молодежи. Уже совсем скоро сегодняшние школьники и студенты станут полноценными участниками рынка – бизнесменами, потребителями или отраслевыми специалистами, нам важно уже сейчас донести до них значимость конкуренции в развитии экономики».
 

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Связанные управления:
Связанные персоны:
Image default
Заместитель начальника управления
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь