Реализация Меморандума о сотрудничестве между ФАС России и Советом по конкуренции Румынии

Реализация Меморандума о сотрудничестве между ФАС России и Советом по конкуренции Румынии
21 апреля 2014, 16:21
Open uri20171117 18392 1448yfn?1555071470

8 апреля 2014 года в г. Бухаресте (Румыния) состоялся ряд международных мероприятий, посвященных публикации доклада Совета по конкуренции Румынии о проделанной работе в 2013 году.
В мероприятиях приняли участие Премьер-министр Румынии Виктор Понта, Председатель комитета ОЭСР Фредерик Женни, заместитель руководителя Генерального Директората по конкуренции Европейской комиссии Герт Ян Коопман, представитель Всемирного Банка Элизабет Капанелли, руководители Совета по конкуренции Румынии, представители различных министерств, а также приглашенные гости из России и Молдовы. От ФАС России в мероприятии приняла участие заместитель начальника Контрольно-финансового управления Наталия Исаева.
С докладом о достижениях Совета по конкуренции Румынии за 2013 год выступил его руководитель – Богдан Чиритцу. Среди основных направлений деятельности Совета как в 2013 г., так и в последующие годы он назвал борьбу с картелями и контроль государственной помощи.
Председатель комитета ОЭСР Фредерик Женни рассказал о новой системе оказания государственной помощи, вводимой в Евросоюзе с июля 2014 года, осветил проблемы и задачи, стоящие перед европейскими конкурентными ведомствами.
В дискуссиях в качестве примера эффективной организации антимонопольного контроля для европейских стран была названа существующая система деятельности территориальных управлений ФАС России, позволяющая оперативно реагировать на любые антиконкурентные действия на всей территории страны.
Участники конференции отмечали схожесть проблем, стоящих перед конкурентными ведомствами различных стран, и подчеркивали значимость и необходимость более тесного сотрудничества как внутри Евросоюза, так и за его пределами.
 

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Связанные персоны:
Image default
Заместитель начальника управления
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь