ФАС обсудила с бизнес-сообществом состояние конкуренции на рынках услуг в сфере таможенного дела

ФАС обсудила с бизнес-сообществом состояние конкуренции на рынках услуг в сфере таможенного дела
22 июля 2013, 14:25

18 июля 2013 года Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) в рамках исполнения поручения Правительства Российской Федерации «О проведении анализа рынков услуг в сфере таможенного дела» организовала встречу с представителями общественных и профессиональных объединений, заинтересованных в улучшении состояния конкуренции в сфере таможенного дела.

В ходе заседания, участники обсудили существующие барьеры входа на рынки, а также текущие проблемы, с которыми сталкиваются участники внешнеэкономической деятельности (ВЭД).

По итогам встречи участники решили создать рабочую группу с участием представителей «Деловой России», Российского союза промышленников и предпринимателей, а также профессиональных объединений участников ВЭД.

«При определении административных барьеров в сфере таможенного дела и подготовке предложений по развитию здоровой конкуренции на соответствующих рынках нам очень важно учесть мнение бизнес-сообщества» - отметил начальник Управления контроля органов власти ФАС России Владимир Мишеловин.
 

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь