Международные рабочие группы

Участие в деятельности Международных рабочих групп представляет собой одно из направлений международного сотрудничества ФАС России.

Достоинством данного направления работы является его эффективность и неформальная основа взаимодействия антимонопольных органов разных стран, принимающих участие в деятельности соответствующих Международных рабочих групп. Участие в деятельности Международных рабочих групп добровольное, любое конкурентное ведомство может присоединиться к их деятельности на любом этапе.

Деятельность каждой Международной рабочей группы представляет собой отдельный проект, в рамках реализации которого ставятся конкретные цели, определяются этапы их достижения. Направление деятельности каждой из существующих к настоящему времени Международных рабочих групп, как правило, отражает существующие проблемы на социально-значимых рынках.

Важным представляется и то, что именно ФАС России стала инициатором появления нового формата взаимодействия зарубежных антимонопольных органов, возглавив каждую из существующих групп.

В 2012 году по инициативе ФАС России начали свою деятельность следующие Международные рабочие группы:

  • Международная рабочая группа по исследованию вопросов ценообразования на рынках нефти и нефтепродуктов и способов их функционирования;
  • Международная рабочая группа по вопросам развития конкуренции на рынках международной связи в роуминге;
  • Международная рабочая группа по исследованию вопросов конкуренции в фармацевтическом секторе.
Международное сотрудничество
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь