ФАС в СМИ: Апелляция поддержала дагестанское УФАС, уличившего "Каспэнергосбыт" в нарушении

01 декабря 2017, 12:57
Источник: Интерфакс

Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение Арбитражного суда республики Дагестан и республиканского управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС), признавших ООО "Каспэнергосбыт" нарушителем ФЗ "О защите конкуренции", говорится в сообщении УФАС.

В 2016 году в антимонопольную службу Дагестана поступила жалоба от АО "Оборонэнергосбыт" на действия "Каспэнергосбыта", выразившиеся в угрозе прекращения подачи электроэнергии. Вместе с тем, "Оборонэнергосбыт" в пределах административных границ республики Дагестан осуществляет снабжение электрической энергией объектов, подведомственных министерству обороны РФ, в частности, воинских частей Минобороны РФ, расположенных на территории республики Дагестан.

"Ограничение или прекращение отпуска топливно-энергетических ресурсов, оказания услуг связи и коммунальных услуг воинским частям, учреждениям, предприятиям и организациям федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, считается действиями, нарушающими безопасность государства", - говорится в пресс-релизе.

Полные тексты сообщений агентства доступны подписчикам изданий "Интерфакса"

Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь