ФАС в СМИ: Столичное УФАС РФ провело публичные обсуждения итогов работы

06 декабря 2017, 13:54
Источник: Госновости

Участие в мероприятии организовано на безвозмездной основе и без предварительной регистрации.

В рамках мероприятия с отчетом о правоприменительной практике Московского УФАС РФ выступил его директор Армен Ханян. К настоящему моменту утверждено 90 комплектов типовой документации, что, по утверждению Ханяна, не даст возможность клиенту, в том числе технически, разместить закупку на иных условиях.

Также он подчеркнул, что в рамках контроля рассмотрения жалоб по статье 18.1 Закона о защите конкуренции при проведении обязательных торгов существует ряд сложностей.
Глава Главного контрольного управления города Москвы Евгений Данчиков в своем выступлении обозначил, что основная задача контролирующих органов - это не наказание, а предотвращение нарушений, создание условий для их недопущения.

Участниками совещания стали уполномоченные Торгово-промышленной палаты РФ, столичной прокуратуры, Аналитического центра при руководстве РФ и московских органов исполнительной власти и бизнеса.

В процессе мероприятия всем присутствующим была представлена возможность получить ответы на интересующие вопросы во всех сферах деятельности антимонопольного органа, поясняется в материале.

«С докладами о правоприменительной практике управления выступили заместители руководителя Московского областного УФАС Российской Федерации: Кирилл Иванюженко - в сфере контроля органов власти, Павел Мироненко - в сфере закупок, Алексей Азаренко - в сфере антимонопольного законодательства, Дмитрий Стрельников - в сфере рекламы и торговой деятельности», - сообщается в заявлении.

 

Связанные управления:
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь