ФАС в СМИ: ФАС оштрафовала «Крымэнерго»

08 декабря 2017, 12:06
Источник: Новости Крыма

Крымское управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) оштрафовало госпредприятие «Крымэнерго» на 600 тысяч рублей по двум делам о несвоевременном технологическом подключении абонентов к электросети.

Соответствующие решения опубликованы на официальном портале службы.

Первое дело касается подключения абонента в алуштинском селе Нижнее Запрудное. Договор между гражданином и «Крымэнерго» был заключен 2 июня 2016 года, согласно документу, предприятие должно было подключить абонента в течение полугода, чего не произошло. Второй случай произошел в селе Николаевка Симферопольского района. Договор на подключение заключен 20 января 2017 года, соответственно, подключить абонента к сети «Крымэнерго» нужно было не позднее 20 июля, чего также не произошло.

Читайте: Крымчанина будут судить за комментарий в соцсети

Ввиду выявленных нарушений УФАС назначило штраф «Крымэнерго» по обоим случаям.

«Признать государственное унитарное предприятие Республики Крым «Крымэнерго» виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена статьей 9.21 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 300 тысяч рублей», – сказано в каждом из двух решений.

Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь