ФАС в СМИ: Тариф РЖД на проезд в электричках в 2018 году расти не будет - ФАС

12 декабря 2017, 11:30
Источник: РИА Новости. Все Новости

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) приняла решение в 2018 году не индексировать тариф РЖД на пригородные электрички, заявил в ходе встречи с представителями Торгово-промышленной палаты (ТПП) глава ФАС Игорь Артемьев.

Он напомнил, что ранее правление службы уже утвердило нулевую индексацию на 2018 год пассажирских перевозок в дальнем следовании, в том числе проезд в плацкартных вагонах.
"А на прошлой неделе наше правление приняло решение пригородные электрички тоже не индексировать. То есть 0%, а при инфляции в 3% - минус 3% фактически", - отметил Артемьев.

Глава правительства Дмитрий Медведев на совещании по железнодорожным тарифам в начале декабря текущего года сообщал, что его участники договорились, что повышения цен на пригородное сообщение и на перевозки в плацкарте на 2018 год не будет. То есть, резюмировал он, будет использован коэффициент "ноль".

Перевозки в электричках с 2011 года осуществляют ППК, созданные РЖД совместно с регионами. Субъекты РФ формируют региональный заказ на транспортное обслуживание населения на основе экономически обоснованных расчетов, которые предоставляют регионам перевозчики. Разницу между согласованной стоимостью билетов для населения и реальными затратами железнодорожников субъекты РФ должны возмещать из местного бюджета.

Связанные управления:
Связанные персоны:
Art2
Руководитель ФАС России с 2004 по 2020 годы
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь