ФАС в СМИ: УФАС оштрафовало фирму в Мытищах за участие в картельном сговоре на торгах

24 мая 2018, 11:55
Источник: Региональное информационное агентство Московской области
За участие в картельном сговоре должностное лицо ООО «Комбинат школьного питания» из города Мытищи привлечено к административной ответственности, говорится в сообщении пресс-службы управления Федеральной антимонопольной службы по Московской области.
 
«Московским областным УФАС России в отношении должностного лица ООО «Комбинат школьного питания» города Мытищи вынесено постановление о наложении штрафа по делу об административном правонарушении на 20 тысяч рублей», – говорится в сообщении.
 
Ранее управление возбудило дело о нарушении антимонопольного законодательства в части заключения устного картельного соглашения, реализация которого привела к поддержанию цен на электронных торгах, проводимых администрацией Щелковского района на оказание услуги по организации горячего питания.
 
Московское областное УФАС России признало ООО «Комбинат школьного питания» нарушившим закон «О защите конкуренции» и приняло решение о передаче материалов для привлечения общества и его должностных лиц к административной ответственности в соответствии со статьей 14.32 КоАП РФ.
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь