ФАС в СМИ: ФАС может привлечь «О’кей» к ответственности за невыполнение предписания

13 июня 2018, 11:43
Источник: New Retail
Поводом для возбуждения дела послужила жалоба одного из известных подмосковных поставщиков кондитерской продукции.
 
Московское областное УФАС России ведет работу по привлечению ритейлера "О’кей" к административной ответственности по факту навязывания контрагенту невыгодных условий поставки продовольственных товаров и создания препятствий для доступа на товарный рынок, сообщили RNS в пресс-службе ведомства.
Из сообщения следует, что ритейлер не исполнил предписание об устранении допущенных нарушений, выданное Московским областным УФАС.
 
«Московское областное УФАС выявило в действиях ООО “О’кей” нарушения, выразившиеся в навязывании контрагенту невыгодных условий поставки продовольственных товаров и создания препятствий для доступа на товарный рынок (нарушения пункта 2 части 1 статьи 13 и подпункта “е” пункта 4 части 1 статьи 13.
Федерального закона от 28.12.2009 № 381 ФЗ “Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации”). ООО “О’кей” выдано предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства Российской Федерации. ООО “О’кей” действительно не исполнило предписание Московского областного УФАС, в связи с чем в настоящее время ведется работа по привлечению ООО “О’кей” к административной ответственности», - говорится в сообщении.
 
Ранее Московское областное УФАС сообщало, что поводом для возбуждения дела послужила жалоба одного из известных подмосковных поставщиков кондитерской продукции на действия торговой сети по навязываю невыгодных условий поставки продовольственных товаров и создания препятствий для доступа на товарный рынок.
«В ходе рассмотрения дела установлено, что ООО “О’кей” устанавливало поставщику требования о пересмотре в сторону уменьшения ранее согласованных цен на поставляемые товары под угрозой прекращения договорных отношений в случае отказа от их принятия», — сообщали в ведомстве.
 
В пресс-службе сети гипермаркетов «О’кей» RNS сообщили, что ритейлером в рамках исполнения выданного предписания были представлены доказательства «достижения взаимовыгодных условий с поставщиком» и «наличия конструктивный переговоров». В пресс-службе розничной сети «О’кей» добавили, что компания не согласна с выводами Московского областного УФАС, в связи с чем «ведет работу по оспариванию решения».
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь