ФАС в СМИ: ФАС предупредила четыре авиакомпании о необоснованных тарифах по маршруту Махачкала-Москва

15 октября 2018, 13:52
Источник: РИА Новости.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ вынесла предупреждение авиакомпаниям "Россия", "Победа", "ЮТэйр" и "НордСтар" из-за необоснованных тарифов экономкласса на регулярные пассажирские перевозки по маршруту между Махачкалой и Москвой, сообщается на сайте службы.
Как отметили в службе, цены на авиабилеты для пассажиров, получающих услугу одного и того же объема, различаются не в зависимости от затрат авиакомпании, а от времени покупки билета и определения самой компанией класса тарифа по таблице бронирования .
"Согласно предупреждению антимонопольного органа, авиакомпании должны до 8 ноября 2018 года прекратить устанавливать и применять экономически, технологически и иным образом необоснованные тарифы экономического класса на регулярные пассажирские перевозки по указанному маршруту", - говорится в сообщении.
При этом службой ранее было установлено, что авиакомпании "Россия", "Победа", "ЮТэйр" и "НордСтар" коллективно занимают доминирующее положение на рынке оказания услуг по перевозке пассажиров воздушным транспортом на маршруте "Махачкала - Москва - Махачкала" с совокупной долей от 86,9% до 90,5% за 2017 год и первое полугодие 2018 года.
 

Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь