ФАС в СМИ: Росавтодор проведет повторные торги на капремонт участка трассы "Крым"

16 октября 2018, 13:27

Как сообщалось, в конце сентября право на заключение данного контракта получила компания "СФ "Стройсервис", оказавшаяся единственным участником соответствующих торгов. Впоследствии в ФАС с жалобой на действия Росавтодора при проведении торгов обратилось ООО "Финстройсервис".
По результатам проверки ФАС выявила ряд нарушений в закупочной документации. В частности, инструкция по заполнению заявок на участие в закупке была оформлена ненадлежащим образом и содержала указания на конкретный раздел в документации, в котором представлены показатели, в отношении которых участникам закупки было необходимо сделать предложение в своих заявках.
Кроме того, победитель представил два контракта, которые не соответствовали требованиям торгов: стоимость первого договора составляла менее 20% от начальной (максимальной) цены контракта, а согласно второму договору, организация исполняла работы в статусе субподрядчика, а не генерального подрядчика.
"С учетом характера выявленных нарушений, управлению Росавтодора предписано отменить все протоколы закупки и внести изменения в закупочную документацию. Закупка должна быть проведена повторно, но с учетом замечаний ФАС", - цитировала пресс-служба ФАС начальника управления контроля размещения госзаказа Артема Лобова.
Согласно документации к повторному аукциону, подрядчику предстоит провести капремонт дороги в два этапа на участках от 131 до 156 км в обоих направлениях. Начало работ намечено на 15 ноября текущего года, их окончание - на 2 ноября 2020 года.
Начальная (максимальная) цена контракта составляет 2 млрд 226,7 млн рублей. Заявки на участие принимаются до 29 октября, рассмотрение заявок состоится 2 ноября. Итоги планируется подвести 6 ноября.

RosInvest.Com
 

Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь