ФАС в СМИ: ФАС России и Банк России заключили дополнительное соглашение о взаимодействии

16 октября 2018, 13:37
Источник: Глас народа (glasnarod.ru) (Саратов)

Федеральная антимонопольная служба и Центральный банк Российской Федерации 4 октября 2018 года заключили дополнительное соглашение о взаимодействии
Стороны договорились расширить и включить в спектр своего взаимодействия вопросы по контролю и надзору за соблюдением законодательства о рекламе, в том числе финансовыми организациями, поднадзорными Банку России.
Так, в случае обнаружения Банком России возможных признаков нарушения такими организациями законодательства о рекламе, он будет информировать об этом ФАС России. В ответ антимонопольная служба обязуется сообщать финансовому регулятору о результатах контрольных и аналитических мероприятий, проведенных по этой информации.
«Такое взаимодействие позволит повысить эффективность и результативность контроля и надзора за соблюдением законодательства о рекламе», - выразил уверенность заместитель руководителя ФАС России Андрей Кашеваров.
Другим новым элементом, закрепленным в дополнительном соглашении, стала договоренность сторон взаимодействовать в рамках внедрения Стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации.

 

Связанные персоны:
21.07.21 %d0%a4%d0%90%d0%a131707
Заместитель руководителя
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь