ФАС в СМИ: УФАС оштрафовало чиновника в Могоче за незаконный конкурс на строительство моста

10 декабря 2018, 15:34
Источник: Chita.Ru
Забайкальское управление Федеральной антимонопольной службы оштрафовало чиновника администрации Могочи за незаконно проведённый конкурс на строительство моста в режиме ЧС, сообщается 7 декабря на сайте региональной прокуратуры.
 
«Установлено, что администрация 23 августа 2018 года ввела режим чрезвычайной ситуации в границах автомобильного моста через реку Амазар, в рамках действия которого заключила муниципальный контракт с единственным поставщиком на выполнение работ по его ремонту», - говорится в сообщении.
 
Кроме того, администрация города знала о ненадлежащем техническом состоянии автомобильного моста ещё с 2016 года и это не являлось непредсказуемым или неожиданным. Это доказывает несвоевременное реагирование администрации по проведению ремонта.
 
Оснований для заключения муниципального контракта с единственным поставщиком не имелось, это указывает на намеренное уклонение заказчика от проведения закупки на выполнение работ по ремонту конкурентным способом.
 
Прокуратура возбудила в отношении должностного лица, подписавшего муниципальный контракт, дело об административном правонарушении. УФАС признало его виновным и назначило штраф в размере 50 тысяч рублей.
 
Мост через реку Среднее Олонгро был признан аварийным в мае 2015 года. Вместо него местный житель Энокян по проекту Сергея Липаева на 1,7 миллиона рублей построил мост, который начал функционировать осенью 2015 года и рухнул в 2016 году. Всего, по данным Дмитрия Плюхина, на него было потрачено порядка 2,1 миллиона рублей без учёта асфальтирования.
 
Новый мост начали строить в конце 2016 года, на его строительство было запланировано 3,6 миллионов рублей.
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь