ФАС в СМИ: Арбитражный суд подтвердил незаконность аукциона по замене лифтов в Прикамье

19 февраля 2019, 12:20
Источник: URA.Ru
Арбитраж поддержал УФАС в деле о нечестном аукционе на замену лифтов
 
Арбитражный суд поддержал антимонопольную службу в деле об аукционе на замену лифтов в Пермском крае. Решение арбитража подтвердило, что аукцион проводился с нарушениями, которые не позволили организатору торгов получить наилучшее ценовое предложение.
 
В сентябре 2018 года ФАС России рассмотрела жалобы компаний "Мосрегионлифт" и "Щербинский лифтостроительный завод" на действия Фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, ЗАО "Сбербанк-АСТ" и Региональной службы по тарифам Пермского края при проведении аукциона на выполнение работ по замене лифтов на территории региона. Начальная цена договора составляла 644,2 млн рублей. Компании "Мосрегионлифт" и "Щербинский лифтостроительный завод" были необоснованно исключены из реестра квалифицированных подрядных организаций.
 
"Органу по ведению реестра было предписано отменить протокол, не допустивший компании к торгам, а организатору - аннулировать аукцион, чтобы в будущем провести его с максимально возможным количеством участников и получить наилучшее ценовое предложение", - пояснили "URA.RU" в УФАС Прикамья.
 
ООО "Первая лифтовая компания", победившая в аукционе, который подлежит аннулированию, обжаловала решение и предписание ФАС России в суде. "Арбитражный суд Москвы поддержал позицию антимонопольного ведомства в полном объеме. Предписание было выполнено. Фонд капитального ремонта объявил новые аукционы на замену лифтов", - сообщил заместитель руководителя ФАС России Рачик Петросян.
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь