ФАС в СМИ: ФАС изучает механизмы выравнивания конкуренции между интернет-магазинами РФ и зарубежья

20 мая 2019, 13:15
Источник: РИА Новости. Все Новости
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) работает над созданием механизмов выравнивания условий деятельности отечественных и зарубежных онлайн-рителейров, обнуление НДС для продавцов из РФ - только один из возможных вариантов, заявил РИА Новости заместитель главы ведомства Анатолий Голомолзин в кулуарах Петербургского международного юридического форума .
 
"Нет, мы еще не сформулировали предложение, вопрос в стадии обсуждения", - ответил он на вопрос, есть ли у ФАС предложение обнулить НДС для российских онлайн-ритейлеров.
"Мы обсудили целый ряд вопросов, связанных с созданием равных условий для отечественных и зарубежных, для онлайн и оффлайн, и разные способы, зарубежный опыт в этой части... но еще мы не можем сказать, что у нас есть рекомендация однозначная", - добавил он.
 
Замглавы ФАС заявил, что механизмы будут касаться налогообложения или взымания пошлин. "Идет работа над тем, чтобы создать механизмы в вопросах налогообложения либо взымания пошлин, которые бы создали равные условия", - объяснил он.
 
Голомолзин уточнил, что речь идет не о поддержке отечественных продавцов, а именно о механизмах выравнивания условий деятельности. "Если они (условия - ред.) будут равные, то их поддерживать не нужно", - сказал он.
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь