ФАС в СМИ: Московское УФАС возбудило дело против банка "Открытие" за нарушение закона о рекламе

21 мая 2019, 12:12
Источник: ТАСС - Российские новости

Московское УФАС возбудило дело в отношении банка "Открытие" за нарушение закона о рекламе, сообщается в пресс-релизе ведомства.


"Банк распространял СМС с предложением взять 2 млн рублей в кредит под 13% на специальных условиях в любом офисе банка "Открытие". При этом в рекламе отсутствует часть существенной информации об услуге и условиях ее приобретения. Также в рекламе финансовых услуг должно содержаться наименование банка, осуществляющего предоставление услуги", - говорится в сообщении.


В УФАС напомнили, что если в рекламе кредита содержится хотя бы одно условие, влияющее на его стоимость, а в данном случае банк "Открытие" указал процентную ставку, то в рекламе должны содержаться также все остальные условия предоставления кредита. По информации, предоставленной банком, таких условий было существенно больше.


В рекламе банка "Открытие" Московское УФАС обнаружило признаки нарушения трех положений закона о рекламе. Рассмотрение дела назначено на 12 июня. В случае, если нарушение будет доказано, то банку "Открытие" грозит штраф до 800 тыс. рублей, добавили в ведомстве.

Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь