ФАС в СМИ: Подведомственное ФСИН России предприятие привлечено к административной ответственности

17 июля 2019, 11:46
Источник: Информагентство АК&М - Online news
Подведомственное ФСИН России предприятие привлечено к административной ответственности за заключение и исполнение агентских договоров с поставщиками продовольственных товаров. Об этом сообщила ФАС.
 
Напомним, ранее ФАС признала ФГУП "Калужское" - предприятие, подведомственное ФСИН России, нарушившим пункт 5 части 1 статьи 13 закона "О торговле".
 
Так, для организации и осуществления торговой деятельности ФГУП были заключены четыре агентских договора с другими хозяйствующими субъектами - поставщиками продовольственных товаров, согласно которым унитарное предприятие реализовало товары поставщиков за вознаграждение. При этом оно не несло рисков, связанных с возможной порчей товара, например, в связи с истечением срока его годности. Таким образом, подведомственное ФСИН предприятие выступало в роли посредника между поставщиками продуктов и конечными потребителями.
 
"Такие действия хозсубъекта послужили поводом для привлечения ФГУП "Калужское" к административной ответственности в виде наложения 4 штрафов в размере 1,5 млн руб. каждый", - комментирует заместитель начальника Управления контроля социальной сферы и торговли ФАС России Екатерина Урюкина, цитируемая в сообщении.
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь