ФАС в СМИ: Суд подтвердил факт сговора строительных компаний Дагестана на закупках общей стоимостью 8 млрд руб.

17 июля 2019, 11:49
Источник: Информагентство АК&М - Online news
Суд подтвердил факт сговора строительных компаний Дагестана на закупках общей стоимостью 8 млрд руб. Об этом говорится в сообщении ФАС.
 
Напомним, 12 ноября 2018 года комиссия Федеральной антимонопольной службы признала АО "Мостоотряд-99", ООО "Дорстройотряд-99", ООО НПО "Дормост" и ООО "Бурбау" нарушившими антимонопольное законодательство. Компании заключили и реализовали антиконкурентное соглашение, которое привело к поддержанию цен на торгах на строительство, ремонт и содержание дорог и мостов на территории Дагестана.
 
В результате деятельности картеля в ходе проведения 58 аукционов Министерства транспорта Республики Дагестан и МКУ ЖКХ Махачкалы снижение цен было минимальным.
 
Антимонопольное дело было возбуждено в июле 2018 года по результатам совместных проверок антимонопольных и правоохранительных органов ФАС России в Республике Дагестан.
Арбитражный суд города Москвы подтвердил законность решения, вынесенного ФАС России. "Мостоотряд-99", "Дорстройотряд-99", НПО "Дормост" и "Бурбау" будут привлечены к административной ответственности.
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь