ФАС в СМИ: Руководителей Западно-Каспийского водного управления наказали штрафами

15 ноября 2019, 11:27
Источник: ИА REGNUM

Трое должностных лиц Западно-Каспийского бассейнового водного управления (БВУ) Федерального агентства водных ресурсов за различные нарушения привлечены к административной ответственности. Всем троим назначены наказания в виде штрафов, сообщили ИА REGNUM 14 ноября в пресс-службе Генпрокуратуры РФ.

Так, руководитель Западно-Каспийского БВУ постановлением государственного инспектора труда по Дагестану привлечен к ответственности за нарушение трудового законодательства. Оно выразилось в несвоевременной выплате работнику денежной компенсации.

Управление Федеральной антимонопольной службы по Дагестану привлекло к ответственности и. о. заместителя руководителя управления в связи с нарушением закона о контрактной системе в сфере закупок при проведении электронного аукциона. Ещё один замруководителя управления признан виновным в нарушении порядка и срока утверждения плана закупок товаров.

История вопроса

Работодатель несёт ответственность за своевременную выплату заработной платы. В России порядок её выплаты регламентирует Трудовой кодекс, который обязывает выплачивать зарплату каждые полмесяца. За нарушение сроков предусмотрена ответственность, в том числе административная. Работник в случае задержки зарплаты имеет право на компенсацию в виде процентов, которые рассчитывают от суммы фактически не выплаченных денег.

 

Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь