ФАС в СМИ: Полиция возбудила уголовное дело о сговоре на торгах по ремонту дорог в Приволжье - ФАС

15 ноября 2019, 11:51
Источник: РИА Новости.

Полиция возбудила уголовное дело по сговору на торгах по ремонту дорог в Самарской и Ульяновской областях, сообщает Федеральная антимонопольная служба.

По данным ведомства, в основу уголовного дела легли материалы управления по борьбе с картелями ФАС России в отношении компаний "Самаратрансстрой", "Ульяновсктрансстрой" и "С .И.Т.И.". В октябре 2018 года антимонопольная служба признала эти фирмы виновными в сговоре на торгах по определению подрядчика для ремонта дорог в Самарской и Ульяновской областях. По данным ФАС, "Самаратрансстрой" и "Ульяновсктрансстрой" реализовали антиконкурентные соглашения в девяти аукционах на общую сумму более 2,5 миллиарда рублей, "Самаратрансстрой" и "С.И.Т.И" - в четырех аукционах на общую сумму 1,7 миллиарда рублей.

"СУ У МВД России по городу Самаре возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 178 УК РФ по факту ограничения конкуренции путем заключения между хозяйствующими субъектами-конкурентами ограничивающего конкуренцию соглашения", - сообщает ФАС.

РИА Новости пока не удалось подтвердить данную информацию в УМВД.

Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь