ФАС в СМИ: ФАС вынесла предупреждение «Локо-банку» из-за слогана о «банке миллионов»

21 февраля 2020, 13:17
Источник: ИА REGNUM - Москва

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России выдала предупреждение КБ "Локо-банк", усмотрев в его рекламной кампании нарушения антимонопольного законодательства. Об этом сообщает 20 февраля пресс-служба столичного управления ведомства.

Как уточняется, в ходе рассмотрения обращения гражданина ФАС установила, что используемый кредитной организацией слоган "Локо-банк - банк миллионов" ассоциируется у большинства людей именно с количеством клиентов банка, а не с суммой денежных средств.

Данный вывод ведомство сделало на основании результатов опроса потребителей, проведённого газетой "Вечерняя Москвы", и мнений сотрудников Института русского языка имени В.В. Виноградова.

Сообщается, что банк по запросу ФАС не смог подтвердить наличие у него по меньшей мере двух миллионов клиентов, чтобы лозунг мог быть признан достоверным, в связи с чем действия организации были расценены как нарушение требований закона "О защите конкуренции".

Столичное управление ФАС предоставило "Локо-банку" месяц на устранение нарушения, в противном случае в отношении него будет возбуждено дело о несоблюдении антимонопольного законодательства.

В пресс-службе "Локо-банка" сообщили RNS о намерении провести независимую лингвистическую экспертизу, "чтобы понять, действительно ли смысловая нагрузка слогана подразумевает количество клиентов банка". По её результатам организация примет окончательное решение о дальнейшем использовании слогана.

 

Связанные управления:
Сферы деятельности:
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь