ФАС в СМИ: ТК "Мираторг" привлечён к ответственности

24 ноября 2020, 12:19
Источник: Информагентство АК&М - Online news

ФАС выявила в действиях ООО ТК "Мираторг" нарушение закона "О рекламе". Компания признана виновной в совершении правонарушения, предусмотренного КоАП РФ с назначением наказания в размере 101 тыс. руб.

В Московское УФАС России поступила жалоба физического лица на ТК "Мираторг" по факту распространении на кузове автомобиля рекламы компании "Мираторг" - "Производитель свинины № 1 в России". Из оценки данной рекламы явно следует, что она направлена на привлечение потенциальных потребителей к приобретению свиной продукции именно ТК "Мираторг", из чего безусловно следует превосходство производимой продукции над иными хозяйствующими субъектами, в связи с неуказанием такого статуса в отсутствие критериев сравнения и надлежащего подтверждения именно в рекламе.

Агропромышленный холдинг "Мираторг" основан в 1995 году. Предприятия, входящие в состав холдинга, осуществляют полный цикл производства: от поля до прилавка. АПХ "Мираторг" предлагает своим клиентам широкий ассортимент различных видов продукции в основных продуктовых категориях:

Vитамин (замороженные овощи, ягоды, грибы и смеси);

Мираторг (замороженные полуфабрикаты из мяса птицы, лазанья и готовые блюда);

Gurmama (мясные полуфабрикаты); Мираторг (охлаждённые мясные полуфабрикаты).

Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь