ФАС в СМИ: Нижегородское УФАС возбудило дело в отношении "Дневник.ру" по признакам нарушения закона о рекламе

21 октября 2021, 10:53
Источник: Interfax-Russia.Ru
Управление Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области (УФАС) возбудило дело в отношении ООО "Дневник.ру" по признакам нарушения федерального закона "О рекламе", сообщает УФАС.
 
Поводом для возбуждения дела послужило обращение физического лица о рекламе, размещенной на сайте "Дневник.ру". Также впоследствии в адрес управления поступили материалы проверки УФАС по г. Санкт-Петербургу по факту распространения рекламы на этой образовательной платформе.
 
Рассмотрение дела назначено на 15 ноября.
 
Согласно ч.10 ст. 5 закона "О рекламе", не допускается размещение рекламы в учебниках, учебных пособиях, другой учебной литературе, предназначенных для обучения детей по основным образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования, школьных дневниках, школьных тетрадях.
 
"Дневник.ру" - всероссийская школьная социальная сеть, которая используется как электронный дневник. Целью создания сайта является создание единой сети для школ, учителей и родителей, также содержащей в себе текущую информацию об учёбе детей.
Связанные управления:
Сферы деятельности:
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь