ФАС в СМИ: ФАС запустит в регионах систему мониторинга и оценки конкуренции госзаказа

22 октября 2021, 11:13
Источник: ТАСС
ФАС России планирует запустить в регионах систему мониторинга и оценки конкуренции в сфере госзаказа, позволяющая принимать меры на уровне каждого отдельного субъекта РФ. Об этом сообщил в четверг глава ФАС Максим Шаскольский в ходе выступления на Санкт-Петербургском международном форуме контрактных отношений.
 
"Для развития конкуренции в настоящее время ФАС России разрабатывает систему мониторинга и оценки конкуренции в том или ином секторе госзаказа. Планируется, что территориальный антимонопольный орган будет отслеживать динамику изменения конкурентной среды в своем регионе и при необходимости принимать меры для развития конкуренции", - отметил глава ФАС.
 
По его словам, результаты такого мониторинга будут влиять на рейтинг регионов в сфере конкуренции.
 
Санкт-Петербургский международный форум контрактных отношений проводится 21-21 октября уже в пятый раз. Цель форума - наладить диалог и обмен мнениями между представителями регулятора, заказчиков и бизнесом сфере в закупках. Так, поднимаются вопросы модернизации закупочного законодательства, поддержки национальной промышленности и опыта осуществления закупок уполномоченных органов регионов. Организатором является Комитет по государственному заказу Санкт-Петербурга, мероприятие проходит при поддержке федеральной электронной площадки РТС-тендер.
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь