Три судебные инстанции подтвердили факт ограничивающих конкуренцию действий со стороны ЗАО «Акадо-Столица»

Три судебные инстанции подтвердили факт ограничивающих конкуренцию действий со стороны ЗАО «Акадо-Столица»
04 августа 2010, 14:43

Федеральный арбитражный суд Московского округа признал правомерным решение управления Федеральной антимонопольной службы по Москве (Московское УФАС России) в отношении ЗАО «Акадо-Столица». Компания была признана нарушившей антимонопольной законодательство на рынке услуг связи для целей телерадиовещания. Законность этого решения признали ранее суды первой и апелляционной инстанций.

Напомним, что ЗАО «Акадо-Столица» в августе прошлого года было признано нарушившим часть 1 статьи 10 закона о защите конкуренции (запрет на злоупотребление доминирующим положением) на рынке услуг связи для целей телерадиовещания по доставке сигнала каналов свободного доступа до пользовательского оборудования на территории ЮВАО г. Москвы.

Общество установило монопольно низкую цену на услугу технической поддержки абонентской линии на территории округа, что приводило к ограничению конкуренции на рынке.

«Дело по монопольно низкой цене является одним из важных в работе нашего управления. Позиция судов во многом позволит не только восстановить конкуренцию в данной конкретной ситуации, но и использовать полученные решения для укрепления конкурентных отношений на других рынках», - отметил руководитель Московского УФАС России Ефимов Владимир.
 

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь