Игорь Артемьев обозначил приоритеты в работе антимонопольного ведомства

Игорь Артемьев обозначил приоритеты в работе антимонопольного ведомства
08 июня 2010, 18:50

Приоритетами на среднесрочный период работы антимонопольного органа являются:
- борьба с картелями;
- устранение административных барьеров для предпринимательской деятельности и внедрение ускоренных процедур административного обжалования.
По вопросу практики применения антимонопольного законодательства руководитель ФАС России заявил: «Мы должны уменьшить количество проверок бизнеса и свести к минимуму применение 10 статьи Федерального закона «О защите конкуренции» (злоупотребление доминирующим положением), направить все усилия на выявление картелей».
Также в ходе Коллегии ФАС России И.Артемьев рассказал собравшимся об итогах внедрения электронных аукционов в России. По его словам, всего за 4 года экономия бюджетных средств за счет внедрения аукционов и электронных аукционов составила 770 млрд.руб. При этом предполагаемая экономия при выходе на проектную мощность электронных аукционов может составить не менее 1 трлн. рублей ежегодно.
Как одно из перспективных направлений деятельности ведомства в области конкурентной политики Игорь Артемьев также выделил активизацию всех форм адвокатирования конкуренции.
«Обеспечение максимальной прозрачности способствует как более широкому пониманию важности конкурентной политики, так и повышению доверия общественности к деятельности конкурентного органа», - добавил он.

 

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Связанные персоны:
Art2
Руководитель ФАС России с 2004 по 2020 годы
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь