Михаил Евраев считает, что тесное взаимодействие ФАС и МВД будет способствовать росту эффективности расходования бюджетных средств

Михаил Евраев считает, что тесное взаимодействие ФАС и МВД будет способствовать росту эффективности расходования бюджетных средств
27 апреля 2006, 19:11

Если мы хотим сделать распределение бюджетных средств прозрачным и эффективным, а также добиться, чтобы жилье для населения действительно стало доступнее, необходимо налаживать тесное взаимодействие между Федеральной антимонопольной службой (ФАС) и МВД не только в Москве, но и в регионах. Об этом заявил начальник управления ФАС по контролю и надзору в области недвижимости, локальных монополий и ЖКХ Михаил Евраев, выступая на всероссийском семинаре-совещании заместителей министров, начальников по экономической безопасности ГУВД и УВД России, посвященном проблемам пресечения экономических преступлений.
М. Евраев напомнил, что ФАС и МВД заключили соглашение о взаимодействии, в соответствии с которым проводят совместные проверки на предмет выявления нарушений антимонопольного законодательства государственными органами и частными структурами.
М. Евраев рассказал представителям МВД о наиболее типичных нарушениях, с которыми необходимо бороться совместно. В сфере государственных закупок это нарушение сроков публикации извещений о конкурсах и аукционах, непрозрачность критериев определения победителей, в сфере недвижимости - выделение участков под строительство без аукционов, а в сфере ЖКХ - отсутствие публичных процедур при предоставлении в аренду коммунальных сетей.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь