1-2 октября 2008 года в Казахстане состоится очередное заседание Межгосударственного совета по антимонопольной политике (МСАП)

1-2 октября 2008 года в Казахстане состоится очередное заседание Межгосударственного совета по антимонопольной политике (МСАП)
29 сентября 2008, 10:31

1-2 октября 2008 года в городе Астана Республики Казахстан состоится XXVIII заседание Межгосударственного совета по антимонопольной политике (МСАП).
Повестка дня заседания включает ряд вопросов, представляющих наибольший интерес для антимонопольных ведомств стран СНГ, в том числе о реализации системы контроля по соблюдению условий конкуренции при предоставлении государственной помощи, о реформировании железнодорожного транспорта, о конкурентной политике в развитии рынка жилья и др.
Будет рассмотрен вопрос о результатах работы Штаба по совместным расследованиям нарушений антимонопольного законодательства в государствах - участниках СНГ. Члены МСАП обсудят конкретные шаги по реализации рекомендаций, отраженных в докладе о состоянии конкуренции на рынках авиаперевозок государств - участников СНГ, подготовленного Штабом. Следует отметить, что этот доклад был рассмотрен на заседании комиссии по экономическим вопросам при Экономическом Совете СНГ 9 июля 2008 года и, с учетом важности данного материала, было решено внести его на рассмотрение в ходе заседания Экономического совета СНГ 12 сентября 2008 года.
В ходе заседания также будут обсуждаться результаты исследования рынков в телекоммуникационной сфере и вопросы подготовки исследования рынков зерна в государствах - участниках СНГ, проводимые Штабом.
Следует отметить, что предстоящее заседание приурочено к празднованию 15-летия со дня образования Совета.
Кроме того, 3 октября 2008 года в Астане пройдет Международная конференция "Роль антимонопольной политики в повышении конкурентоспособности государства", организуемая Агентством Республики Казахстан по защите конкуренции.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь