ФАС России провела семинар о пресечении антиконкурентных соглашений и согласованных действий хозяйствующих субъектов в Российской Федерации и ЕС

ФАС России провела семинар о пресечении антиконкурентных соглашений и согласованных действий хозяйствующих субъектов в Российской Федерации и ЕС
17 ноября 2008, 15:56

10-14 ноября 2008 года Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) и Московский Государственный Институт Международных отношений МИД России провели обучающий семинар по программе "Пресечение антиконкурентных соглашений и согласованных действий хозяйствующих субъектов в Российской Федерации и ЕС".
В работе семинара приняли участие руководитель ФАС России Игорь Артемьев, заместитель руководителя ФАС России Андрей Цариковский, эксперты конкурентных ведомств Евросоюза, сотрудники центрального аппарата и территориальных органов ФАС России.
Основное внимание было посвящено применению программы смягчения, роли экономического анализа при раскрытии картелей, наложению санкций и др. По каждому вопросу были представлены реальные дела, что позволило всем участникам семинара поделиться собственным опытом борьбы с картелями и изучить мировую практику.
Александр Кинёв, начальник управления по борьбе с картелями, выступил с докладом "Практика ФАС России по пресечению картелей в 2007 году и первом полугодии 2008 года". В своем докладе он рассказал о важности этого направления в работе антимонопольных органов и необходимости усиления работы по борьбе с картелями, в первую очередь, в отношении крупных компаний.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь