Ярославское УФАС России подозревает компании по сбыту авиатоплива в нарушении антимонопольного законодательства

Ярославское УФАС России подозревает компании по сбыту авиатоплива в нарушении антимонопольного законодательства
12 февраля 2009, 10:43

Управление Федеральной антимонопольной службы по Ярославской области (Ярославское УФАС России) возбудило дело в отношении ЗАО "Газпромнефть-АЭРО" и ОАО "ТНК-Столица" по признакам нарушения статьи 11 ФЗ "О защите конкуренции", запрещающей согласованные действия. Признаки нарушения антимонопольного законодательства усматриваются в сговоре этих хозяйствующих субъектов по установлению одинаковых отпускных цен на авиакеросин ТС-1 для ЗАО "Топливно-заправочный комплекс "Славнефть-Туношна".

Также Ярославское УФАС России возбудило дело в отношении ЗАО "Топливно-заправочный комплекс "Славнефть-Туношна" по признакам нарушения части 1 статьи 10 ФЗ "О защите конкуренции", запрещающей действия занимающего доминирующее положение хозяйствующего субъекта, в результате которых может произойти ограничение конкуренции и ущемление интересов других лиц. Признаки нарушения усматриваются в установлении различных цен на отпуск авиатоплива ТС-1 для разных организаций. Ярославским УФАС установлено, что разница в отпускных ценах достигала 3000 руб./тонну.

Дела были возбуждены по результатам проверки компаний, действующих на рынке авиатоплива, по соблюдению ими антимонопольного законодательства.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь