Состоялось очередное заседание Комиссии ФАС России по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих РФ и урегулированию конфликта интересов

Состоялось очередное заседание Комиссии ФАС России по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих РФ и урегулированию конфликта интересов
30 июля 2009, 12:35

22 июля 2009 года состоялось третье в этом году заседание Комиссии Федеральной антимонопольной службы (Комиссии ФАС России) по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Российской Федерации и урегулированию конфликта интересов. Были рассмотрены вопросы о недопустимости государственным служащим предоставлять неполные сведения о своем имущественном положении и предотвращении возможного конфликта интересов в связи с работой Комиссии ФАС России по рассмотрению дел о нарушении антимонопольного законодательства кредитными организациями на рынке банковских услуг.
Предыдущие заседания Комиссии состоялись в марте и июне нынешнего года, в рамках которых также рассматривались вопросы, связанные с соблюдением законодательства и регламентов работниками антимонопольной службы при исполнении своих служебных обязанностей.
Комиссии ФАС России по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих РФ и урегулированию конфликта интересов была создана приказом руководителя ведомства Игоря Артемьева в 2007 году в соответствии с законодательством о государственной гражданской службе, противодействии коррупции и Указом Президента Российской Федерации о соответствующих комиссиях.
В рамках Комиссии рассматриваются вопросы, связанные с соблюдением требований к служебному поведению и урегулированием конфликта интересов в отношении государственных гражданских служащих, замещающих должности в центральном аппарате ФАС России, а также в отношении руководителей и заместителей руководителей территориальных органов ФАС России.
Возглавляет Комиссию центрального аппарата статс-секретарь - заместитель руководителя ФАС России Андрей Цариковский. В состав входят руководители подразделений ФАС России и независимые эксперты.
К настоящему времени во всех территориальных органах созданы аналогичные комиссии. Проведены заседания комиссий в управлениях ФАС России по Нижегородской области, Республике Алтай, Мурманской области, Республике Бурятия, Вологодской области и других.
Подробнее о работе Комиссии ФАС России по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих РФ и урегулированию конфликта интересов

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь