Михаил Евраев: федеральным госзаказчикам нужно получить электронную цифровую подпись

Михаил Евраев: федеральным госзаказчикам нужно получить электронную цифровую подпись
31 декабря 2009, 11:11

Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) обращает внимание федеральных заказчиков на необходимость получения электронной цифровой подписи для осуществления закупок для госнужд на электронных аукционах.
17 декабря 2009г Правительство Российской Федерации распоряжением №1996-р утвердило Перечень товаров, работ, услуг, размещение заказов соответственно на поставки, выполнение, оказание которых для федеральных нужд осуществляется путем проведения открытого аукциона в электронной форме с 1 января по 30 июня 2010 года.
В частности, на электронных аукционах должна закупаться продукция сельского хозяйства, нефть сырая и природный газ, пищевые продукты и напитки, текстильные изделия, фармацевтические препараты, автомобили, услуги по техническому обслуживанию и ремонту оргтехники для офисов и т.д.
"Для осуществления процедуры размещения госзаказов с помощью электронных аукционов все заказчики и поставщики должны быть "вооружены" электронными цифровыми подписями (ЭЦП). У заказчиков и предпринимателей еще есть время получить их", - заявил начальник управления контроля госзаказа ФАС России Михаил Евраев.
М.Евраев рекомендовал заказчикам попробовать разместить свои заказы на всех трех пилотных электронных площадках - Сбербанка, Татарстана и Правительства Москвы - а затем выбрать наиболее им понравившуюся площадку для проведения дальнейших закупок.
По словам М.Евраева, с 1 января 2011 года аналогичные требования по организации закупок на электронных аукционах вводятся и для региональных заказчиков.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Сферы деятельности:
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь