Анонс брифинга заместителя руководителя ФАС России Анатолия Голомолзина

Анонс брифинга заместителя руководителя ФАС России Анатолия Голомолзина
25 февраля 2010, 13:40
Федеральная антимонопольная служба и телеканал "РОССИЯ24" приглашают принять участие в брифинге заместителя руководителя ФАС России Анатолия Голомолзина на тему: "Новая формула цены на нефтепродукты, реализуемые на внутреннем рынке Российской Федерации".

Анатолий Голомолзин расскажет о совместной работе ведомства, экспертных организаций и нефтяных компаний по подготовке формулы цены на нефтепродукты, реализуемые на внутреннем рынке Российской Федерации. Результаты анализа показали, что рассчитанная по формуле отпускная цена с нефтеперерабатывающих заводов может быть на 15-20% ниже фактической.

В конце 2009 года Федеральная антимонопольная служба обсудила с руководством и экспертами крупнейших нефтяных компаний страны вопросы ценообразования на рынках нефтепродуктов. В частности, была рассмотрена возможность использования формулы цены на базе общепризнанных мировых котировок. Предложенная ведомством формула цены основывается на принципе равноэффективности поставок нефтепродуктов на внешний и внутренний рынок.

На данном этапе развития рыночного ценообразования на нефтепродукты в Российской Федерации, пока не сформированы объективные ценовые индикаторы внутреннего рынка, предлагается использовать эти расчетные показатели в качестве индикаторов рыночных оптовых цен.

Брифинг состоится 26 февраля 2010 года в 12.30 по адресу: Москва, ВГТРК, 5-я ул. Ямского поля, д. 22.

Аккредитация по e-mail: press-centre@vgtrk.com (ВГТРК)

###Тел. для справок: 729-98-12, 729-98-17, 730-42-01###
Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь