В Париже состоялась конференция "Новые границы антитраста"

В Париже состоялась конференция "Новые границы антитраста"
25 февраля 2010, 16:44
В рамках визита делегации Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) в г. Париж (Франция) для участия в мероприятиях Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) Андрей Цыганов, заместитель руководителя ФАС России, 15 февраля 2010 года принял участие в международной конференции на тему "Новые границы антитраста".

В конференции также приняли участие руководители ведущих конкурентных ведомств стран мира и лучшие эксперты международного конкурентного сообщества. В частности, в рамках конференции состоялись выступления г-на Хоакина Альмуния, нового Комиссара по конкуренции Европейской Комиссии, г-жи Кристины Варни, заместителя Генерального Прокурора по вопросам конкурентной политики Министерства юстиции США, г-на Фредерика Ив Жени, председателя Комитета по конкуренции ОЭСР, а также представителей конкурентных ведомств Великобритании, Франции и др.

В рамках Конференции обсуждались следующие вопросы:

- сближение антимонопольного законодательства в мире;
- анализ рынка: внесение изменений в антимонопольное законодательство;
- вопросы поведенческой экономики, в частности основы антитрастовой политики;
- разумность наложения больших санкций;
- рейтинг конкурентных ведомств мира.

В целом участие ФАС России в подобных мероприятиях помогает поднимать авторитет Российской Федерации среди мировых конкурентных ведомств, а также развивать отношения с ведущими конкурентными экспертами в области конкурентной политики.
Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь